苹果14手机5g改4g方法教程介绍

 时间:2026-04-22 18:46:56

1、首先打开手机桌面,在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

苹果14手机5g改4g方法教程介绍

2、然后在弹出来的界面中,点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。

   

苹果14手机5g改4g方法教程介绍

苹果14手机5g改4g方法教程介绍

3、最后选择【4G】即可切换为4g网络。

苹果14手机5g改4g方法教程介绍

  • 苹果5g手机怎么换成4 g网络
  • 苹果14pro系统5g网络怎么开
  • iPhone14如何设置4g网络?
  • 苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
  • 苹果14要怎么打开5g
  • 热门搜索
    七月的风八月的雨是什么歌 湿疹是什么 挂号信是什么 什么星座最聪明 普通的反义词是什么 ckn是什么意思 入木三分这个成语原本是用来形容什么的 香油是什么油 潜意识是什么意思 梦见棺材是什么意思