QQ钱包怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-22 23:34:34

1、进入QQ钱包的页面选择“设置”按钮

QQ钱包怎么设置指纹支付

2、然后进入设置的页面选择“指纹支付”选项

QQ钱包怎么设置指纹支付

3、随后进入指纹支付的页面选择“开启指纹”选项

QQ钱包怎么设置指纹支付

4、进入指纹支付的页面选择“验证指纹”按钮

QQ钱包怎么设置指纹支付

5、调出QQ指纹验证的提示中“进行验证”

QQ钱包怎么设置指纹支付

6、切换到验证身份的页面“输入支付密码”即可。

QQ钱包怎么设置指纹支付

  • QQ钱包在哪操作才能实名认证
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • QQ安全中心人脸验证登录怎么用
  • 手机如何注销QQ钱包?
  • 2018年申请八位QQ靓号
  • 热门搜索
    我自己用英语怎么说 长沙理工大学怎么样 蹒跚的近义词 个性发型 感冒疏风片 暹粒怎么读 途锐怎么样 个人信用报告怎么看 巴氏腺囊肿怎么引起的 初中文学常识