剪映性别怎么设置

 时间:2026-05-02 19:17:05

剪映性别怎么设置

工具/原料

iPhone13

ios15

剪映新版本

方法/步骤

1、首先打开剪映,点击右下角“我的”。

剪映性别怎么设置

2、然后点击并进入右上角“资料编辑”。

剪映性别怎么设置

3、最后选择“性别”,点击进去更换“男”,"女"或"不显示"即可。3、最后选择“性别”,点击进去更换“男”,"女"或"不显示"即可。3、最后选择“性别”,点击进去更换“男”,"女"或"不显示"即可。3、最后选择“性别”,点击进去更换“男”,"女"或"不显示"即可。

剪映性别怎么设置

  • 如何来画卡通练瑜伽的卡通女子简笔画呢?
  • 湖南必去旅游景点韶山、张家界、凤凰行程攻略
  • 仓鼠可以吃酥肉吗
  • 火车票自动取票机的使用方法
  • 如何做渐变美甲?四步—轻松打造属于你的渐变色
  • 热门搜索
    怎么写自我评价 凉菜怎么做 甲醛怎么去除 怎么去除痘印 怎么学好物理 玻璃胶怎么去除 苹果11怎么关机 孕妇肚子胀气怎么办 有口臭怎么去除 眉粉怎么用