华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒

 时间:2026-04-26 10:27:06

1、第一步,我们打开手机桌面上的设置,之后点击图示中的无线和网络。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒

2、第二步,然后点击流量管理。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒

3、第三步,之后点击更多流量设置。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒

4、第四步,然后将锁屏时后台流量消耗提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启锁屏时后台流量消耗提醒。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒

  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 华为手机如何设置静音时振动
  • 如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
  • 华为手机如何将屏幕蓝光过滤调低
  • 荣耀X40GT抬手亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    凉拌胡萝卜丝的做法 安徽科技学院怎么样 凉拌酸辣土豆丝 孕妇可以吃海鲜吗 怎么让男友硬 炒河粉怎么做好吃 青海旅游路线 维生素b6可以治痘痘 浙江省旅游景点 几月去西藏旅游好