iPhone14:西瓜视频软件如何设置个性背景图?

 时间:2026-05-12 23:44:49

1、打开手机“西瓜视频”软件。

iPhone14:西瓜视频软件如何设置个性背景图?

2、软件首页面,打开“我的”。

iPhone14:西瓜视频软件如何设置个性背景图?

3、软件我的页面,打开“头像”。

iPhone14:西瓜视频软件如何设置个性背景图?

4、软件个人中心页面,打开“背景图”。

iPhone14:西瓜视频软件如何设置个性背景图?

5、软件背景图页面,选择“图片”,西瓜视频软件就设置好个性化背景了。

iPhone14:西瓜视频软件如何设置个性背景图?

  • 西瓜视频发布的内容如何同步到抖音
  • 西瓜视频主页视频作品如何置顶?
  • 西瓜视频如何发弹幕
  • 西瓜视频怎样设置个人主页背景图片
  • 西瓜视频怎么上传发布视频
  • 热门搜索
    ppi是什么意思 教学相长什么意思 点解是什么意思 三拼音节是什么 取消退休待遇指什么 主动的反义词是什么 四川肉牛养殖 oece是什么牌子 temperature是什么意思 dde净量是什么意思