怎样关闭酷狗音乐软件的新消息通知?

 时间:2026-04-21 21:12:33

1、打开酷狗音乐软件,点击【酷狗音乐右上角加号后方的三条直线】。

怎样关闭酷狗音乐软件的新消息通知?

2、点击【设置】。

怎样关闭酷狗音乐软件的新消息通知?

3、点击【消息通知】。

怎样关闭酷狗音乐软件的新消息通知?

4、点击【新消息通知】。

怎样关闭酷狗音乐软件的新消息通知?

5、点击【允许通知右边的开关】,关闭开关,这样就关闭酷狗音乐软件的新消息通知了。

怎样关闭酷狗音乐软件的新消息通知?

  • 小狗文学指的是什么
  • 如何解决SQL Server2008连接出错问题
  • 美团如何设置自己的头像
  • LOLS8 盖伦如何对线提莫?
  • 宋词的特点
  • 热门搜索
    按键精灵怎么用 图片怎么压缩 颁奖词怎么写 风衣后面的腰带怎么系 无线网密码怎么改 怎么撬锁 炸酱怎么做 地铁怎么坐怎么买票 尿分叉是怎么回事 梦幻西游手游怎么赚钱