苹果如何处理共享相册收不到照片的情况

 时间:2026-04-23 11:23:40

1、第一步’

点击个人头像

打开苹果手机设置,点击左上角个人头像。

苹果如何处理共享相册收不到照片的情况

2、第二步

选择iCloud项

打开Apple ID界面,选择“iCloud”设置项。

苹果如何处理共享相册收不到照片的情况

3、第三步

打开照片页

进入iCloud页面,点开“照片”设置页。

苹果如何处理共享相册收不到照片的情况

4、第四步

激活共享相簿

在照片页中,把“共享相簿”功能激活即可收到照片。

苹果如何处理共享相册收不到照片的情况

  • 苹果手机为什么共享相簿收不到照片
  • 苹果共享相册收不到照片
  • 苹果的共享相册,邀请了对方为什么互相看不到相册里的
  • 苹果共享相册收不到照片
  • 苹果手机相册怎么不显示共享的照片
  • 热门搜索
    飨是什么意思 什么是非主流 繁花似锦是什么意思 冰球运动 廉航是什么意思 轻运动 咀嚼是什么意思 梅花象征什么 经常干咳是什么原因 马克笔是什么