手机QQ清理缓存数据的方法

 时间:2026-04-25 00:41:25

1、登录QQ,界面如下,点击左上角自己的头像。

手机QQ清理缓存数据的方法

2、点击左下角的“设置”。

手机QQ清理缓存数据的方法

3、点击“空间清理”

手机QQ清理缓存数据的方法

4、扫描过程需要几秒钟。

手机QQ清理缓存数据的方法

5、扫描完成后如下所示,点击“QQ存储空间清理”。

手机QQ清理缓存数据的方法

6、进入如下所示界面。可清理已下载文件、清空消息列表、清空聊天记录、清空缓存数据。

手机QQ清理缓存数据的方法

  • 蔡依林日不落舞蹈分解教学
  • MOBA二口女技能介绍
  • 如何制作咖喱海鲜面
  • 酷狗音乐怎样创建自己的电台?
  • 如何找到台儿庄古城一日游攻略?
  • 热门搜索
    舌头中间有裂纹是怎么回事 君子兰夹箭怎么办 粉底液怎么用 狗狗呕吐是怎么回事 tuesday怎么读 黄褐斑怎么去除效果好 腮帮子疼怎么回事 怎么开微店 蛋白质粉怎么吃 怎么把个人收款改成商家