iPhone14:掌阅app如何开启软件加密功能?

 时间:2026-04-26 11:20:00

1、打开手机“掌阅app”。

iPhone14:掌阅app如何开启软件加密功能?

2、软件首页面,打开“我的”。

iPhone14:掌阅app如何开启软件加密功能?

3、软件我的页面,打开“设置”。

iPhone14:掌阅app如何开启软件加密功能?

4、软件设置页面,打开“账号与安全”。

iPhone14:掌阅app如何开启软件加密功能?

5、软件账号安全页面,开启“软件加密”,掌阅app就开启软件加密功能了。

iPhone14:掌阅app如何开启软件加密功能?

  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 苹果手机有应用锁吗
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果应用怎么加密锁
  • 热门搜索
    宝宝厌食怎么办 影视大全网页版 200字日记大全60篇 角瓜的做法大全 初中学生评语大全 崇州旅游景点大全 香蕉图片大全 奇迹暖暖图片大全 塔防游戏大全 鹅图片大全