小红书怎么保存图片

 时间:2026-04-30 07:27:13

1、打开笔记

打开进入小红书主页面,选择要保存图片的【笔记】并打开。

小红书怎么保存图片

2、长按屏幕

进入图片查看页面之后,手指【长按图片】,打开选项窗口。

小红书怎么保存图片

3、点击保存到本地相册

页面底部位置会弹出窗口,点击窗口中的【保存到本地相册】。

小红书怎么保存图片

  • 如何保存小红书上的图片
  • 小红书图片怎么保存
  • 怎么把小红书的图片保存到手机相册
  • 小红书怎么保存图片
  • 小红书怎么保存图片
  • 热门搜索
    肛门周围潮湿瘙痒是什么原因 三星手机死机了怎么办 手机系统坏了怎么办 空调抽湿是什么意思 杨光的快乐生活9 如何写信 大满贯是什么意思 性色生活片在线观看 如何写现代诗 粉象生活邀请码