苹果手机来电振动怎么开启

 时间:2026-04-23 07:31:23

1、在设置界面,点击声音与触感。

苹果手机来电振动怎么开启

2、在声音与触感界面,单击电话铃声。

苹果手机来电振动怎么开启

3、在电话铃声界面,单击振动。

苹果手机来电振动怎么开启

4、点击与铃声同步,这样就设置成功。

苹果手机来电振动怎么开启

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果14怎么关闭键盘触感反馈
  • iPhone13微信消息不在顶部显示怎么解决
  • iPhone13怎么设置城市天气
  • 苹果微信怎么置顶聊天
  • 热门搜索
    八爪鱼的做法 豆皮的做法大全 荷兰豆的做法大全 怎么恢复微信聊天记录 鱼肉丸子的做法 红烧羊肉的做法视频 当归羊肉汤的做法 炖鱼的做法 豌豆面的做法大全 羊肉冬瓜汤的做法