iphone xs max怎么查看保修期

 时间:2026-04-23 02:49:44

1、如果你是正规渠道或官方购买,那么可以凭借发票保修,日期以发票日期为准,如下图所示

iphone xs max怎么查看保修期

2、如果你的手机无法查到发票,我们可以用序列编号查询官网保修期,怎么查看序列号,参考经验引用,如下图所示

iphone xs max怎么查看保修期

3、记住序列号,进入百度首页,搜索苹果官网,点击进入官网,如下图所示

iphone xs max怎么查看保修期

4、进入官网,点击i上方的技术支持,如下图所示

iphone xs max怎么查看保修期

5、在技术支持界面,找到产看产品保修状态进入,如下图所示

iphone xs max怎么查看保修期

6、进入查询界面,输入你的序列号,点击继续,如下图所示

iphone xs max怎么查看保修期

7、进入查询相信,就可以看到你的保修到期时间了,如下图所示

iphone xs max怎么查看保修期

  • BOSS战史蒂芬诺攻略
  • 盗贼之海无人之地怎么去
  • 最终幻想7重制版如何查看敌人信息?
  • 赛博朋克2077信仰是一颗子弹攻略
  • xbox添加第二个账户
  • 热门搜索
    和娱乐体验包是什么 资本公积是什么 喜闻乐见是什么意思 大跃进和人民公社化运动 无后为大是什么意思 什么是电子邮箱地址 预科生是什么意思 汽油什么时候降价 道听途说是什么意思 届时什么意思