多看app开启书豆领取提醒服务怎么做

 时间:2026-04-22 08:24:15

1、点击我的

进入多看app书城页面,点击底部【我的】。

多看app开启书豆领取提醒服务怎么做

2、点击【签到】

在我的页面,点击【签到】。

多看app开启书豆领取提醒服务怎么做

3、点击开启【书豆领取提醒】

进入签到福利页面,点击开启【书豆领取提醒】右侧的开关。

多看app开启书豆领取提醒服务怎么做

4、已开启

结果展示:已开启签到提醒,完成本次操作。

多看app开启书豆领取提醒服务怎么做

  • 百度阅读APP怎么充值书豆?
  • 书旗小说APP豆券过期的提醒如何开启?
  • 多看软件如何查看书豆
  • 多看怎么查看书豆什么时候到期?
  • 耳萌app怎么领取萌豆
  • 热门搜索
    笑话段子大全 亲嘴视频脱了衣服大全 金彭电动三轮车怎么样 邮件地址大全 拉拉队口号大全 经常口渴是怎么回事 新款十字绣图案大全 宕机怎么读 梵净山简介 森林图片大全