魅族手机怎么设置访客模式

 时间:2026-04-25 17:54:20

1、第一步,点击桌面设置图标,如下图

魅族手机怎么设置访客模式

2、第二步,点击指纹、面部和安全,如下图

魅族手机怎么设置访客模式

3、第三步,点击访客模式,如下图

魅族手机怎么设置访客模式

4、第四步,点击访客模式的开关选择按钮,如下图

魅族手机怎么设置访客模式

5、第五步,设置访客密码,并且输入密码,如下图

魅族手机怎么设置访客模式

魅族手机怎么设置访客模式

6、第六步,勾选访客模式的权限,如下图

魅族手机怎么设置访客模式

  • 魅族手机如何打开访客模式
  • 魅族手机怎么设置开启访客模式?
  • 从哪可以打开魅族手机的访客模式
  • 如何关闭魅族手机的弹窗消息
  • 魅族手机怎么开启固定屏幕
  • 热门搜索
    猪骨汤的做法大全 怎么写信封 怎么用簪子盘头发 邪恶全彩之邪恶爱大全 干眼症的治疗方法 床吻戏大全 鱼鳞病怎么治 鸡中翅的家常做法 怎么查别人的通话记录 浏览器兼容模式怎么设置