公众号子菜单怎么弄内容列表

 时间:2026-05-11 22:18:12

1、打开发表记录

打开微信公众平台,点击发表记录。

公众号子菜单怎么弄内容列表

2、打开自定义子菜单

在发表记录里,点击自定义菜单。

公众号子菜单怎么弄内容列表

3、增加子菜单

在自定义菜单页面,点击加号。

公众号子菜单怎么弄内容列表

4、设置子菜单列表

在子菜单设置里,选择类型即可。

公众号子菜单怎么弄内容列表

  • 公众号菜单栏怎么做
  • 公众号下面的分栏怎么弄
  • 公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
  • 公众号菜单栏怎么设置
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 热门搜索
    期中考试如何复习 南京生活 重生低调生活 如何织宝宝鞋 帕金森病是什么病 高考落榜了怎么办 东海生活网 云加一笔是什么字 如何ps 永恒之眼怎么去