美团外卖拼单怎么分账

 时间:2026-04-24 06:52:54

1、选择店铺

在美团外卖首页点击【美食】,选择店铺,点击进入。

美团外卖拼单怎么分账

美团外卖拼单怎么分账

2、选择好友拼单

点好自己的餐,再点击【好友拼单】。

美团外卖拼单怎么分账

3、选择添加好友

在拼单界面点击上方的加号,在微信中选择一个好友。

美团外卖拼单怎么分账

美团外卖拼单怎么分账

4、选择提交订单

邀请好友后点击【去结算】-【提交订单】付款即可。

美团外卖拼单怎么分账

美团外卖拼单怎么分账

  • 美团怎么一起点单一个人付钱
  • 美团外卖怎么多人一起点单
  • 美团外卖如何分享多人一起点
  • 美团怎么请一群人喝奶茶
  • 美团怎么多人一起点单
  • 热门搜索
    梦见情人是什么意思 nse是什么意思 端午节祝福语 玩lol用什么鼠标好 书湖阴先生壁的意思 开业大吉祝福语 大林木命什么意思 踌躇不前的意思 david是什么意思 沁人心脾的意思是什么