微信怎么隐藏朋友圈入口?

 时间:2026-04-22 21:48:05

1、在手机中打开微信客户端,点击下方「我」的选项。

微信怎么隐藏朋友圈入口?

2、在我的页面中,点击「设置」选项。

微信怎么隐藏朋友圈入口?

3、进入到设置页面中,点击「通用」选项。

微信怎么隐藏朋友圈入口?

4、在通用设置页面中,点击「发现页管理」选项。

微信怎么隐藏朋友圈入口?

5、最后找到「朋友圈」选项,点击右侧的开关,点击关闭即可。

微信怎么隐藏朋友圈入口?

  • 怎么关闭朋友圈入口让别人进不了?
  • 微信怎么关闭朋友圈入口
  • 微信怎么关闭朋友圈入口
  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 热门搜索
    预售是什么意思 阿巴阿巴阿巴什么意思 7月14号是什么情人节 什么是机械运动 三头六臂是什么动物 黑天鹅事件是什么意思 什么是个人所得税 事与愿违什么意思 经常腹泻是什么原因 beat it 什么意思