闲鱼怎么允许推送互动消息

 时间:2026-05-09 16:03:38

1、展开我的目录

在设置中展开右下角我的目录。

闲鱼怎么允许推送互动消息

2、加载设置内容

加载右上方设置的内容。

闲鱼怎么允许推送互动消息

3、开启新消息通知频道

开启新消息通知的频道。

闲鱼怎么允许推送互动消息

4、点击互动消息通知

点击互动消息的通知后方的按钮。

闲鱼怎么允许推送互动消息

5、打开按钮即可

把按钮打开,即可允许推送互动消息。

闲鱼怎么允许推送互动消息

  • 闲鱼互动消息怎么关闭
  • 闲鱼怎么收到互动消息推送
  • 闲鱼互动消息推送怎么收到
  • 闲鱼怎么收到互动消息推送?
  • 闲鱼如何关闭互动消息推送
  • 热门搜索
    无锡有哪些旅游景点 淮北旅游 孕妇可以喝咖啡吗 红辣椒手机怎么样 小孩烫伤怎么办 皖南医学院怎么样 怎么拍照好看又上镜 去丽江旅游攻略 颜真卿书法特点 鱼缸的水浑浊怎么办