三星note5翻译怎么使用

 时间:2026-04-28 01:32:10

1、进入你要翻译的页面,小编随机打开一个英文网站,如下图所示

三星note5翻译怎么使用

2、拔出手写笔,在屏幕上方按下手写笔的按钮,如下图所示

三星note5翻译怎么使用

3、屏幕弹出手写笔悬浮窗,如下图所示,选择翻译!

三星note5翻译怎么使用

4、在翻译页面显示如下图所示,出现翻译英语--中文的翻译选项卡。

三星note5翻译怎么使用

5、这时将手写笔放到你要翻译的单词上方,系统立即出现相应的中文,翻译引擎是百度翻译!如下图所示

三星note5翻译怎么使用

6、点击上方的翻译工具条--英文,出现更多的目标语言可以翻译,如下图所示

三星note5翻译怎么使用

三星note5翻译怎么使用

7、点击工具条的中文按钮,出现更多的目标语言,如下图所示,就是说可以多种语言之间互相翻译,非常方便!

三星note5翻译怎么使用

三星note5翻译怎么使用

  • 三星s22ultra处理器怎么查?
  • 三星手机电池寿命检测
  • 三星电池寿命查询代码
  • 三星s20电池损耗检测
  • 三星如何查询第一次激活时间呢?
  • 热门搜索
    怎么折花 微信怎么改密码 粽子的五花肉怎么腌制 无线网密码怎么改 脚抽筋怎么办 朋友圈怎么转发 怎么盗qq号 黄体酮推迟月经怎么吃 百合怎么养 风湿病怎么治疗