搜狗输入法小米版APP如何添加方言词库

 时间:2026-04-23 21:41:10

1、进入搜狗输入法小米版APP编辑页面,点击【田】图标。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何添加方言词库

2、找到并点击【更多设置】。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何添加方言词库

3、进入设置页面,点击【词库设置】。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何添加方言词库

4、在词库设置页面,点击【添加方言词库】。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何添加方言词库

5、选择区域,再点击【下载】,即可成功添加方言词库。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何添加方言词库

搜狗输入法小米版APP如何添加方言词库

  • 小米音乐怎么切换软件服务模式
  • via浏览器开启夜间模式
  • 红米手机怎么开启防闪烁模式
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 热门搜索
    广东轻工职业技术学院怎么样 联想平板电脑怎么样 脸上起青春痘怎么办 马化腾简介 窗边的小豆豆简介 冬季减肥食谱 怎么画眼妆 21天减肥法食谱 幻灯片怎么自动播放 普林斯顿大学简介