手机百度要怎么不让其他人通过通讯录找到我

 时间:2026-04-22 19:14:49

1、首先,找到手机百度,选择右下角“我的”,打开我的界面。

手机百度要怎么不让其他人通过通讯录找到我

2、右滑找到“隐私设置”,轻点按钮。

手机百度要怎么不让其他人通过通讯录找到我

3、最后,选择关闭【允许把我推荐给好友】右侧的按钮即可。其他人就不能通过通讯录找到我们了。

手机百度要怎么不让其他人通过通讯录找到我

1、第一步.首先,找到手机百度,选择右下角“我的”,打开我的界面。

第二步.右滑找到“隐私设置”,轻点按钮。

第三步.最后,选择关闭【允许把我推荐给好友】右侧的按钮即可。其他人就不能通过通讯录找到我们了。

  • #好久不见#百度允许把我推荐给好友的开启方法
  • 手机百度怎么设置可以通过通讯录查找好友?
  • 手机百度 怎样设置添加通讯录好友?
  • 百度帐号如何添加好友
  • 如何关闭百度通讯录好友关联
  • 热门搜索
    饥荒怎么玩 华为手机怎么拍月亮 尿酸高是怎么回事 thin怎么读 信封怎么做 声卡驱动怎么安装 唛怎么读 康佳电视怎么投屏 我的世界铁轨怎么做 方案怎么写