酷狗音乐如何设置歌曲在唱主播推荐功能

 时间:2026-04-24 02:17:26

1、首先打开【酷狗音乐】菜单,点击并进入。

酷狗音乐如何设置歌曲在唱主播推荐功能

2、点击进入之后,选择【我的】菜单,点击进入。

酷狗音乐如何设置歌曲在唱主播推荐功能

3、点击进入之后,选择【设置】菜单,点击进入。

酷狗音乐如何设置歌曲在唱主播推荐功能

4、点击进入之后,将【歌曲在唱主播推荐】功能打开就可以了。

酷狗音乐如何设置歌曲在唱主播推荐功能

  • 酷狗唱唱APP如何查看礼物
  • 酷狗音乐如何隐藏听歌排行榜
  • 关闭了酷狗今日推荐,如何在打开?
  • 酷狗音乐银行卡怎么绑定
  • 酷狗音乐怎么上传歌手写真
  • 热门搜索
    soup怎么读 我爱你日语怎么说 烤肉怎么腌制 过敏性鼻炎怎么办 中国人寿车险怎么样 星期四用英语怎么说 怎么查ip地址 鸡腿怎么做 ps怎么去水印 馒头怎么做好吃