网易云音乐怎么打开外文翻译

 时间:2026-04-30 17:03:20

1、首先,打开网易云音乐的主页面。

网易云音乐怎么打开外文翻译

2、然后,点击“设置”键。

网易云音乐怎么打开外文翻译

3、再点击“歌词”分类。

网易云音乐怎么打开外文翻译

4、勾选“外文歌词显示翻译”。

网易云音乐怎么打开外文翻译

5、此时显示已更新。

网易云音乐怎么打开外文翻译

6、然后,我们点击“后退”键。

网易云音乐怎么打开外文翻译

7、这样,就打开外文翻译了。

网易云音乐怎么打开外文翻译

  • 网易云音乐如何显示歌词翻译
  • 网易云音乐中英歌词翻译的操作
  • 网易云音乐歌词翻译怎么设置
  • 网易云音乐怎么翻译外文歌词
  • 网易云音乐如何开启歌词翻译?
  • 热门搜索
    苹果11怎么关机 炒饭怎么做好吃 360怎么卸载 坏蛋是怎么炼成的 卡诗顿手表怎么样 孩子发烧怎么办 怎么看ipad是几代 exercise怎么读 脐带绕颈怎么办 黄褐斑怎么治疗