怎么看花呗是否被冻结

 时间:2026-05-01 15:03:46

1、打开手机,点击支付宝app。

怎么看花呗是否被冻结

2、选择“我的”。

怎么看花呗是否被冻结

3、选择“花呗”。

怎么看花呗是否被冻结

4、选择“我的”。

怎么看花呗是否被冻结

5、选择“帮助中心”。

怎么看花呗是否被冻结

6、选择“在线服务”。

怎么看花呗是否被冻结

7、在对话框中输入“花呗状态”,在回复的信息中选择“展开”。

怎么看花呗是否被冻结

8、如下截图即可查看花呗状态是否正常,是否有被冻结。

怎么看花呗是否被冻结

  • 花呗变灰色怎么解封
  • 支付宝花呗被冻结了如何解封
  • 怎么看自己花呗被风控
  • 同城金融分期商城额度怎么提现
  • 借呗暂时无法向你提供借款服务怎么办
  • 热门搜索
    布局的近义词 男孩的发型 我的世界怎么做船 博物馆奇妙夜 电子报刊怎么做 短发怎么打理 浙江省博物馆 疯狂的近义词 得了阴道炎怎么办 实验方案怎么写