苹果ios15如何使用跨应用复制文本

 时间:2026-04-23 14:51:53

1、在图库中找到自己需要复制到别处的图片,长按不要松动。

苹果ios15如何使用跨应用复制文本

2、按住图片实现拖动,拖动的过程中会实时显示图片的位置供大家查看。

苹果ios15如何使用跨应用复制文本

3、打开如短信、邮箱等第三方应用将图片放置上去。

苹果ios15如何使用跨应用复制文本

4、文字的复制方法同图片一样,也是用户们进行复制、长按拖动即可。

苹果ios15如何使用跨应用复制文本

苹果ios15如何使用跨应用复制文本

1、在图库中找到自己需要复制到别处的图片,长按不要松动。

2、按住图片实现拖动,拖动的过程中会实时显示图片的位置供大家查看。

3、打开如短信、邮箱等第三方应用将图片放置上去。

4、文字的复制方法同图片一样,也是用户们进行复制、长按拖动即可。

  • 新加坡机场转机攻略
  • 趣头条如何设置最佳效果?
  • 2023抖音猜灯谜抢红包活动怎么参加
  • 比热容大的降温快还是慢
  • 火车上要注意哪些方面?
  • 热门搜索
    怀孕什么时候做b超 什么牌子的投影仪好 什么牌子的按摩椅好 宕机是什么意思 什么牌子的枕头好 什么牌子的烤箱好 闭环是什么意思 千山万水的意思 什么戏人人都演过 既生瑜何生亮是什么意思