QQ音乐怎么设置歌单不可见?

 时间:2026-04-21 19:38:31

1、首先,我们打开QQ音乐,点击右下角【我的】,进入个人页面。

QQ音乐怎么设置歌单不可见?

2、在个人页面,找到【歌单】,点击进入。如下图所示,我们随意找一个歌单演示一下。

QQ音乐怎么设置歌单不可见?

3、点击进入歌单详情页,在右上角找到三点图标,点击图标,在跳出的面板中找到【设置隐私】。

QQ音乐怎么设置歌单不可见?

4、点击【设置隐私】,如下图所示,我们点击确定,这样,该歌单就变成仅自己可见了。

QQ音乐怎么设置歌单不可见?

QQ音乐怎么设置歌单不可见?

QQ音乐怎么设置歌单不可见?

  • ps入门-修改创建好的文档参数
  • FLStudio怎么给音轨添加插件?
  • PS怎么快速扣出盖章
  • 手机编辑照片时如何添加柔灰滤镜
  • VS如何设置调式输出窗口
  • 热门搜索
    如何脱毛 微信朋友圈怎么看访客记录 青岛哪里好玩 青春期如何长高 眼球发黄怎么办 桂林旅游注意事项 花果山在哪里 狸猫哪里多 如何快速祛斑 如何说课