腾讯QQ怎么禁言?

 时间:2026-04-21 19:15:52

1、打开电脑上的腾讯QQ软件。

腾讯QQ怎么禁言?

2、打开腾讯QQ之后点击联系人。

腾讯QQ怎么禁言?

3、选择我管理的群聊,或者我创建的群聊。

腾讯QQ怎么禁言?

4、然后找到你想禁言的人。

腾讯QQ怎么禁言?

5、点击鼠标右键,选择禁言,设置禁言时间。

腾讯QQ怎么禁言?

6、这样就把对方禁言了。

腾讯QQ怎么禁言?

  • 澳门旅游常识
  • 吃鸡apex营地怎么开
  • 最稳的吃鸡战术
  • 奶香苦瓜香蕉圈
  • 重庆武隆天坑地缝旅游攻略
  • 热门搜索
    如何除螨虫 身份证310开头是哪里的 水空调怎么样 冒险岛怎么双开 甲状腺结节怎么治疗最好 神奇动物在哪里1 img文件怎么打开 性功能障碍怎么治疗 出国旅游保险 拇指外翻如何治疗