名人朋友圈怎么切换推荐头像

 时间:2026-04-27 03:10:41

1、进入到名人朋友圈后,点击左上角头像。

名人朋友圈怎么切换推荐头像

2、然后打开左侧页面,点击左侧的切换头像选项。

名人朋友圈怎么切换推荐头像

3、在弹出的选择头像窗口中,可以在下面头像栏左右滑动。

名人朋友圈怎么切换推荐头像

4、然后选择要切换的头像,点击头像选择。

名人朋友圈怎么切换推荐头像

5、选择好头像后,点击窗口右下角确认。

名人朋友圈怎么切换推荐头像

6、确认完成后,能看到左上角头像切换成功了。

名人朋友圈怎么切换推荐头像

  • 怎样看出一个女生没有谈过恋爱?
  • 怎么鼓起勇气表白,没有勇气表白怎么办
  • 十大最重口味自我实验
  • 喜欢上一个异地的女生不知道该不该去追,怎么办
  • 母胎solo的你要怎样脱单?
  • 热门搜索
    维生素b12的食物 合肥有什么特产 什么是人格魅力 什么是双离合 什么空调最省电 cause是什么意思 什么是红歌 括约肌是什么 隆科多和太后什么关系 黑鱼养殖技术