苹果手机如何设置自动调节亮度

 时间:2026-05-01 09:43:01

1、点击【设置】-->【辅助功能】

苹果手机上,点击设置,点击辅助功能

苹果手机如何设置自动调节亮度

2、点击【显示与文字大小】

在辅助功能界面,点击显示与文字大小

苹果手机如何设置自动调节亮度

3、点击【自动调节亮度】

在显示与文字大小界面,点击开启自动调节亮度

苹果手机如何设置自动调节亮度

  • ios15苹果手机小圆点有延迟
  • iPhone12手机如何永久关闭自动调节亮度呢?
  • 苹果手机怎么设置亮度自动调节
  • 苹果自动调节亮度在哪
  • iPhone手机自动调节亮度在哪里打开
  • 热门搜索
    深圳怎么摇号 怎么治疗头痛 奇骏怎么样 眼睛凹陷怎么办 宣传报道怎么写 欣欣向荣的近义词 酱牛肉怎么做最好吃 男短发发型 坚果手机怎么样 热血传奇怎么玩