掌阅App怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-21 21:28:34

1、启动app

在手机中搜索app,并启动

掌阅App怎么开启护眼模式

2、点击我的

打开app后,在首页点击右下角的我的

掌阅App怎么开启护眼模式

3、找到设置

在我的页面中,点击设置按钮

掌阅App怎么开启护眼模式

4、点击阅读设置

在我的页面中,点击顶部的阅读设置

掌阅App怎么开启护眼模式

5、找到护眼模式

找到护眼模式,当前是关闭状态

掌阅App怎么开启护眼模式

6、进入到护眼模式

点击进入到护眼模式的设置画面

点击启用护眼模式

掌阅App怎么开启护眼模式

7、开启护眼模式成功

点击开启后,会有成功的提示,这就表示我们开启完成了

掌阅App怎么开启护眼模式

  • 掌阅课外书APP怎么开启护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅App怎么开启护眼模式
  • 掌阅如何开启护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    大约的近义词 抗议的近义词 太原科技大学怎么样 地理常识 发型的设计 愿意的近义词是什么 宝宝发型图片 感冒后咳嗽一直不好 江西理工大学怎么样 埋伏的近义词