钉钉会议录音怎么转文字

 时间:2026-04-21 21:21:02

1、打开钉钉app,点击下方写作,点击参加会议;

钉钉会议录音怎么转文字

2、点击更多选项;

钉钉会议录音怎么转文字

3、选择开启云录制(闪记)功能;

钉钉会议录音怎么转文字

4、我们会看到会议屏幕上显示的录制中,如果点击一下,就可以选择结束录制;

钉钉会议录音怎么转文字

5、退出会议后,点击钉钉闪记;

钉钉会议录音怎么转文字

6、点击进入视频;

钉钉会议录音怎么转文字

7、在这里即可查看转换来的文字内容。

钉钉会议录音怎么转文字

  • 钉钉师生群怎么解散
  • 如何在钉钉班级群组进行直播上课学习?
  • 如何启用钉钉里的@消息列表
  • 钉钉班级群怎么开直播
  • 钉钉视频会议打字发言评论的操作
  • 热门搜索
    手机开不开机怎么刷机 域名重定向怎么解决 怎么减臀部 燕郊生活圈 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 怎么定时关机电脑 汉王怎么用 如何去除妊娠纹 怎么修改qq密保问题 小明的快乐生活