虾米音乐app怎么收藏音乐

 时间:2026-04-23 10:44:53

1、首先,点击手机中安装好一个的虾米音乐app的选项。

虾米音乐app怎么收藏音乐

2、进入到了的虾米音乐app的界面当中。点击 我的音乐 的选项

虾米音乐app怎么收藏音乐

3、进入到我的音乐的选项,点击列表中国的 最近播放 的选项

虾米音乐app怎么收藏音乐

4、点击了更多的选项

虾米音乐app怎么收藏音乐

5、就会弹出了一个的下拉菜单中的,点击列表中的收藏 的选项。

虾米音乐app怎么收藏音乐

6、可以看到是就把歌曲收藏了起来了。

虾米音乐app怎么收藏音乐

  • 天目山旅游攻略
  • 飞利浦FC8204有尘袋吸尘器使用说明书
  • 怎么做才可以让伤口更好的愈合呢?
  • 跨境电商海外仓怎么选?
  • 新天龙八部新用户平台和VIP的一点小经验
  • 热门搜索
    广场舞服装大全 心情图片大全 车子保险怎么买 读书卡的制作大全 路标大全 银行卡卡号大全 笔画大全 朱光潜简介 围巾织法大全图解 表情大全