如何开启华为手机的支付保护

 时间:2026-04-23 03:31:08

1、启动华为手机的系统设置功能,点击进入“安全和隐私”。

如何开启华为手机的支付保护

2、点击进入“支付保护中心”,点击开启支付保护中心的“开关”,点击“下一页”。

如何开启华为手机的支付保护

3、点击“开始使用”,查看支付保护中心服务条款后,点击“同意”按钮进入下一步,点击“加号”添加其他软件,进行系统支付保护。

如何开启华为手机的支付保护

4、总结如下。

如何开启华为手机的支付保护

  • 华为手机如何开启支付安全保护
  • 华为手机如何添加支付保护应用
  • 华为荣耀手机如何开启支付保护中心
  • 华为手机添加支付保护中心
  • 怎样启动华为手机支付保护中心
  • 热门搜索
    韭菜肉馅饺子怎么调馅 秋刀鱼的做法 油炸花生米的做法 番茄牛肉汤的做法 羊肉的做法 健康管理师怎么报名有什么条件 栾怎么读音 离职原因怎么写比较好 跳蚤怎么彻底消灭 和平精英怎么开挂