大麦app如何关闭营销短信推送

 时间:2026-04-24 11:54:41

1、打开大麦app后,点击"我的",如图所示

大麦app如何关闭营销短信推送

2、进入我的界面,点击页面右上角"设置图标",如图所示

大麦app如何关闭营销短信推送

3、进入设置界面,点击"消息推送",如图所示

大麦app如何关闭营销短信推送

4、进入消息推送界面,点击"接收营销短信"右侧按钮关闭,如图所示

大麦app如何关闭营销短信推送

  • 大麦APP如何关闭接收营销短信
  • 如何关闭大麦的营销短信?
  • 大麦如何关闭营销短信
  • 大麦如何关闭营销短信
  • 大麦如何关闭接收营销短信
  • 热门搜索
    中国英语怎么写 快穿你为什么不爱我 散文怎么写 怎么截屏 家常炒菜的做法大全 乙五笔怎么打 双胞胎是怎么形成的 西芹的做法大全 辣椒油怎么做才能又辣又香 电脑开机密码怎么设置