怎样开通邮政银行卡短信通知

 时间:2026-04-24 10:20:17

1、打开手机上的邮储银行app,在我的页面里点击设置。

怎样开通邮政银行卡短信通知

2、在设置的内容里点击短信通知功能。

怎样开通邮政银行卡短信通知

3、在短信通知的页面里,再点击短信通知加办/关闭。

怎样开通邮政银行卡短信通知

4、然后在新的页面里,点击去开通。

怎样开通邮政银行卡短信通知

5、再点击去开通录入短信通知的手机号码信息后,再点击去通知选项。

怎样开通邮政银行卡短信通知

  • 邮政银行卡在哪里开通短信通知
  • 邮储银行怎么打开短信提醒
  • 邮储银行怎么开通短信通知
  • 邮政银行卡怎么开通短信提醒
  • 邮储银行短信提醒怎么开通
  • 热门搜索
    饺子皮怎么做 泰康人寿怎么样 上海为什么叫申城 华为怎么截屏 饼干的做法烤箱 黄花鱼怎么做好吃 狗不理包子的做法 电脑截图怎么截 微信怎么建群 我的世界地狱门怎么做