抖音发布作品同步按钮在哪设置

 时间:2026-04-28 10:50:39

1、在抖音界面选择打开我的。

抖音发布作品同步按钮在哪设置

2、然后在个人主页点击右上角。

抖音发布作品同步按钮在哪设置

3、打开的选项选择设置。

抖音发布作品同步按钮在哪设置

4、在设置界面选择打开第三方账号绑定选项。

抖音发布作品同步按钮在哪设置

5、在打开的界面选择同步选项。

抖音发布作品同步按钮在哪设置

6、点击开启然后按照提示去操作设置。

抖音发布作品同步按钮在哪设置

  • 抖音怎么同步到今日头条
  • 抖音内容同步如何操作
  • 抖音同步如何设置
  • 抖音短视频怎么绑定今日头条?
  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 热门搜索
    什么是同类二次根式 我国第一部纪传体通史是什么 手足口病用什么药 冰心原名是什么 什么是燕窝 小学运动会通讯稿 股票净资产是什么意思 结构化面试是什么 维生素d3的作用及功能 path是什么意思