IQOO手机如何设置拦截垃圾彩信功能?

 时间:2026-04-21 16:58:31

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何设置拦截垃圾彩信功能?

2、点击“安全与隐私”选项。

IQOO手机如何设置拦截垃圾彩信功能?

3、下拉页面并点击“骚扰拦截”。

IQOO手机如何设置拦截垃圾彩信功能?

4、如图,点击上面的“信息拦截”。

IQOO手机如何设置拦截垃圾彩信功能?

5、找到“拦截垃圾彩信”功能,将它的开关打开即可完成整个操作。

IQOO手机如何设置拦截垃圾彩信功能?

  • 酷狗音乐如何设置消息一键已读
  • 快手在哪里自己看自己的作品增加播放量么
  • 连信怎么设置连信号
  • 全民K歌怎么设置可通过手机号找到我
  • 和平精英怎么拉黑
  • 热门搜索
    正方形对角线怎么算 猪肝怎么做好吃 冰草怎么吃 携号转网怎么操作 前列腺钙化怎么治疗 健康证怎么办 脚垫怎么治 鹅口疮怎么治疗 宋朝怎么灭亡的 怎么做红烧肉