苹果手机显示字体太细了怎么办?

 时间:2026-04-24 15:37:33

1、苹果手机显示字体太细了的话,【设置】触开,如图。

苹果手机显示字体太细了怎么办?

2、【辅助功能】也迅速启动开,如图。

苹果手机显示字体太细了怎么办?

3、界面之中【显示与文字大小】击开,如图。

苹果手机显示字体太细了怎么办?

4、界面之中【粗体文本】就是关闭着了,如图。

苹果手机显示字体太细了怎么办?

5、那把【粗体文本】启动下,如图。

苹果手机显示字体太细了怎么办?

1、1、【设置】触开。

2、【辅助功能】也迅速启动开。

3、【显示与文字大小】击开。

4、界面之中【粗体文本】就是关闭着了。

5、把【粗体文本】启动下。

  • 苹果手机手写字体粗细怎么设置?
  • 苹果手机在哪儿设置手写字体的粗细
  • iPhone13手机手写字体粗细在哪设置?
  • 苹果手机手写字体粗细在哪设置
  • 苹果手机手写字体粗细怎么设置?
  • 热门搜索
    robot怎么读 力魔机油怎么样 bm和弦怎么按 我的世界怎么找到村庄 鄱阳怎么读 中国民航大学怎么样 tennis怎么读 头晕呕吐是怎么回事 鼻窦炎怎么治疗 分钟用英语怎么说