华为手机如何开启哈啰出行的读取本机识别码

 时间:2026-05-02 23:02:40

1、刚开始第一步,点开手机的设置,如图中所示。

华为手机如何开启哈啰出行的读取本机识别码

2、然后点击选择“应用和通知”选项,如图中所示。

华为手机如何开启哈啰出行的读取本机识别码

3、再点击打开“权限管理”设置,如图中所示。

华为手机如何开启哈啰出行的读取本机识别码

4、找到并点击打开“哈啰出行”设置项,如图中所示。

华为手机如何开启哈啰出行的读取本机识别码

5、进入哈啰出行设置项后,点击选择“设置单项权限”选项,如图中所示。

华为手机如何开启哈啰出行的读取本机识别码

6、最后点击打开“读取本机识别码”权限右边的开关,如图中所示。

华为手机如何开启哈啰出行的读取本机识别码

  • 猪肠胃炎怎么治疗?
  • 营养美味金玉汤
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 幼儿古诗七步诗有哪些
  • 女性小腹痛是怎么回事?
  • 热门搜索
    tpu是什么材料 育英学校怎么样 上海生活时尚频道 如何开通创业板 胃胀是什么原因 10月21日是什么星座 广场舞你怎么说 爱情是什么 ps如何安装字体 子宫前位是什么意思