QQ音乐怎么设置非Wi-FI下在线听歌为标准品质

 时间:2026-04-24 22:29:48

1、打开“QQ音乐”APP;

QQ音乐怎么设置非Wi-FI下在线听歌为标准品质

2、打开后,点击“我的”;

QQ音乐怎么设置非Wi-FI下在线听歌为标准品质

3、打开后,点击右上角设置按钮“三”;

QQ音乐怎么设置非Wi-FI下在线听歌为标准品质

4、打开后,点击“设置”;

QQ音乐怎么设置非Wi-FI下在线听歌为标准品质

5、打开后,点击“在线听歌品质”;

QQ音乐怎么设置非Wi-FI下在线听歌为标准品质

6、打开后,点击“标准品质”;这样,就设置好啦。

QQ音乐怎么设置非Wi-FI下在线听歌为标准品质

  • 安卓手机怎么修改虚拟导航栏按键
  • 2019年QQ群怎么免费设置圣诞帽QQ挂件
  • 怎么在QQ里面展示炫彩字
  • Q币充值没到账怎么办
  • 使命召唤手游界面音量怎么调整
  • 热门搜索
    如何止咳 如何偷偷知道对方位置 电脑垃圾太多怎么办 华为手机如何 淘金币抵钱怎么用 sd卡是什么 生活小创意旧物改造 家居生活馆 hr是什么意思 cute是什么意思