抖音怎样让别人看不到自己关注的是谁

 时间:2026-04-23 21:58:52

1、打开抖音,找到“我”点开进行下一步;

抖音怎样让别人看不到自己关注的是谁

2、在“我”页面,找到最右上角的三横杠“三”点击进入下个页面;

抖音怎样让别人看不到自己关注的是谁

3、点开三横杠后的页面,你会看到有“设置”栏,点击它进行下一步;

抖音怎样让别人看不到自己关注的是谁

4、在“设置”页面,找到“隐私设置”点击进入下一步;

抖音怎样让别人看不到自己关注的是谁

5、在“隐私设置”页面,找到“谁可以看我的关注、粉丝列表”,点开进入下个页面;

抖音怎样让别人看不到自己关注的是谁

6、点开“谁可以看我的关注、粉丝列表”后,选择“仅自己”,这样别人就看不到自己关注的人是谁了。

抖音怎样让别人看不到自己关注的是谁

  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置别人看不到我关注的人
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音怎么不让别人看到我的关注
  • 热门搜索
    公路自行车什么牌子好 天下大同什么意思 食言是什么意思 自贸区是什么意思 什么时候放开二胎 什么是滚床单 野木瓜的功效与作用 哈尼是什么意思 tel是什么意思 不言而喻是什么意思