怎么关闭来电提醒功能

 时间:2026-05-02 23:00:54

1、在手机上点击打开中国移动。

怎么关闭来电提醒功能

2、进入主界面,点击我的。

怎么关闭来电提醒功能

3、在我的界面,点击已订业务。

怎么关闭来电提醒功能

4、找到来电提醒,点击退订。

怎么关闭来电提醒功能

5、在弹出的消息框,点击确认。

怎么关闭来电提醒功能

1、1.打开中国移动,点击我的。

2.点击已订业务。

3.点击退订/确认。

  • 来电提醒功能怎么关闭
  • 手机来电提醒功能怎么设置
  • 怎么解除电话打不进来
  • 手机接不到电话怎么回事
  • 华为手机来电提醒功能如何关闭?
  • 热门搜索
    途牛旅游官网 工作总结报告怎么写 新乡旅游景点 少林寺旅游攻略 cs1.6怎么加电脑人 win7怎么一键还原 哪里可以买枪 小孩出虚汗怎么办 苏州西山自驾游攻略 松原旅游