手机qq如何开启别人可以通过QQ号发现自己?

 时间:2026-04-24 03:49:12

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何开启别人可以通过QQ号发现自己?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何开启别人可以通过QQ号发现自己?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何开启别人可以通过QQ号发现自己?

4、然后点击隐私。

手机qq如何开启别人可以通过QQ号发现自己?

5、接着点击发现我的方式。

手机qq如何开启别人可以通过QQ号发现自己?

6、最后点击开启qq号开关就可以了。

手机qq如何开启别人可以通过QQ号发现自己?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击隐私。

5、接着点击发现我的方式。

6、最后点击开启qq号开关就可以了。

  • 手机QQ如何关联QQ号?
  • 手机QQ关联QQ号怎么弄
  • 别人查不到我的QQ号,怎么办?
  • 手机QQ如何关联其他QQ号?
  • 手机qq如何设置别人可以通过手机号搜索到自己?
  • 热门搜索
    三文鱼的做法大全家常 怎么把脸变白 白糖糕的做法 芭乐怎么吃 野猪肉的做法 我的世界村民怎么繁殖 青椒炒肉丝的做法 怎么做微商 鲅鱼丸子的家常做法 鱼丸的做法