新版陌陌如何设置对特别好友隐身?

 时间:2026-04-26 00:36:15

1、首先登录手机上的陌陌app。

新版陌陌如何设置对特别好友隐身?

2、登陆后,点击首页右下角更多。

新版陌陌如何设置对特别好友隐身?

3、依次打开右上角设置……隐私。

新版陌陌如何设置对特别好友隐身?

新版陌陌如何设置对特别好友隐身?

4、点击隐私下的隐身设置。

新版陌陌如何设置对特别好友隐身?

5、进入隐身设置,勾选开启对特别好友隐身即可。

新版陌陌如何设置对特别好友隐身?

6、总结:

打开陌陌……设置……隐私……隐身设置……开启对特别好友隐身!

  • 陌陌如何设置对特别好友隐身
  • 陌陌如何开启对特别好友隐身?
  • 陌陌怎么对特别好友隐身
  • 陌陌怎么对特别好友隐身
  • 陌陌怎么关闭对特别好友隐身
  • 热门搜索
    遗失证明怎么写 饺子馅怎么调 离职原因怎么写最合适 wifi怎么安装 游戏王怎么玩 小便发黄是怎么回事 月经迟迟不来怎么办 心得怎么写 存折丢了怎么办 生日蛋糕怎么做