抖音怎么设置不接收任何人私信?

 时间:2026-04-30 03:34:33

1、在手机上打开抖音,进入我的页面;

抖音怎么设置不接收任何人私信?

2、在我的个人页面中,找到右上角的更多菜单栏,点击进入;

抖音怎么设置不接收任何人私信?

3、选择打开:设置;

抖音怎么设置不接收任何人私信?

4、在设置中打开;隐私设置;

抖音怎么设置不接收任何人私信?

5、在隐私设置中下滑页面,直至找到:谁可以私信我;点击打开

抖音怎么设置不接收任何人私信?

6、 勾选:关闭;

抖音怎么设置不接收任何人私信?

7、设置完成,这样就不会收到别人的私信啦~

抖音怎么设置不接收任何人私信?

  • 安卓版他趣如何设置学历信息?
  • 办公室内如何与同事保持安全距离?
  • 伊对怎么查看对方资料?
  • 怎么查看抖音里的公益项目
  • 女人总是埋怨你没出息怎么办?
  • 热门搜索
    什么意思啊 419啥意思是什么 中流砥柱是什么意思 失业补助金什么时候到账 honor是什么手机 反式脂肪是什么 枸杞有什么作用 结膜炎用什么药 客厅挂画有什么讲究 什么是全球化