淘宝商品降价提醒怎么看

 时间:2026-04-25 16:51:52

1、登录到您的淘宝首页,在页面右上方找到您的用户名,点击进入用户页面。

淘宝商品降价提醒怎么看

2、在淘宝用户页面,在菜单中点击“消息”,在弹出的菜单中选择“降价提醒”,打开降价提醒页面。

淘宝商品降价提醒怎么看

3、在打开的商品降价提醒页面,您可以查看到降价提醒内容。图中显示暂时没有降价提醒。

淘宝商品降价提醒怎么看

  • 【新鲜主义】酱油蒸五笋鱼
  • 幼儿手指舞《小手》怎么跳
  • 去蓬莱旅游攻略
  • 越南春卷怎么做
  • 站立造句小学一年级
  • 热门搜索
    闭月羞花是什么意思 噬菌体是什么 yp什么意思 运动会手抄报内容 胖人适合什么发型 领证需要带什么 rape是什么意思 承兑汇票是什么 运动会闭幕式流程 3q是什么意思