腾讯新闻如何修改推送兴趣

 时间:2026-04-25 10:18:16

1、在手机上打开腾讯新闻,点击软件主界面右下角我的选项卡。

腾讯新闻如何修改推送兴趣

2、然后在打开的我的页面点击设置图标。

腾讯新闻如何修改推送兴趣

3、接着在打开的设置页面点击推送设置菜单项。

腾讯新闻如何修改推送兴趣

4、这时会打开腾讯新闻设置页面,点击推送历史菜单项。

腾讯新闻如何修改推送兴趣

5、接下来在打开的推动历史页面,点击右上角的管理兴趣按钮。

腾讯新闻如何修改推送兴趣

6、在打开的管理推送信息页面,选择自己喜欢的兴趣图标就可以了。

腾讯新闻如何修改推送兴趣

  • 腾讯新闻怎么管理推送的兴趣
  • 腾讯新闻怎么更改推送兴趣
  • 腾讯新闻怎么设置或修改推送兴趣
  • 腾讯新闻app怎么管理推送兴趣?
  • 腾讯新闻如何管理推送兴趣
  • 热门搜索
    paas是什么意思 溢价率是什么意思 打印到文件是什么意思 周末祝福短信 春江水暖鸭先知的意思 重阳节祝福语大全 汛期的意思 express是什么意思 version是什么意思 总手和现手是什么意思