微信无法识别公交卡充值怎么办

 时间:2026-05-07 03:10:43

1、打开手机的NFC开关,进入到设置中,连接与共享,把NFC开关拨到开的状态

微信无法识别公交卡充值怎么办

2、打开进入微信app,点击右下角的我的,选择设置

微信无法识别公交卡充值怎么办

3、进入到设置界面,找到通用选项,点击进入

微信无法识别公交卡充值怎么办

4、在这里,微信还有一个自己独立的NFC开关,这个开关没打开,微信也是无法使用NFC的,把开关切换到开的状态

微信无法识别公交卡充值怎么办

5、公交卡对准手机的NFC区域,每个手机的NFC区域位置都不一样,具体参考厂商提拱的位置

微信无法识别公交卡充值怎么办

  • NFC充值公交卡不能使用微信支付怎么回事
  • 为什么充值公交卡突然不能用微信支付了
  • 微信无法识别公交卡充值怎么办
  • 微信无法识别公交卡充值怎么办
  • 如何把公交卡植入手机
  • 热门搜索
    如何减压 如何清理电脑 dmg文件怎么打开 脸上长痤疮怎么治疗 白鹿洞书院在哪里 怎么让鼻头缩小 北京西站到北京站怎么走 哪里能看黄 柠檬片泡水减肥法 脸上长痘痘如何消除