iPhone上QQ邮箱怎么设置修改主账户

 时间:2026-05-02 20:05:38

1、首先启动QQ邮箱手机客户端。

iPhone上QQ邮箱怎么设置修改主账户

2、输入你的保护密码进入首页。

iPhone上QQ邮箱怎么设置修改主账户

3、QQ邮箱主页点击右上角的加号。

iPhone上QQ邮箱怎么设置修改主账户

4、点击弹出菜单的设置。

iPhone上QQ邮箱怎么设置修改主账户

5、设置中点击你要设置为主账户的邮箱。

iPhone上QQ邮箱怎么设置修改主账户

6、进入邮箱详情界面,点击设置为主账户即可,如下图所示

iPhone上QQ邮箱怎么设置修改主账户

  • 苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱
  • 苹果手机邮件怎么添加帐户
  • iphone如何设置QQ邮箱
  • iphone苹果手机如何设置QQ邮箱
  • 苹果手机如何关闭app跟踪
  • 热门搜索
    cp是什么意思 tail是什么意思英语 什么浏览器比较好用 一花一世界一叶一菩提是什么意思 985211是什么意思 坐井观天的意思 防风的作用与功效 surprise是什么意思 bully什么意思 贤惠的意思