iphone相册照片加载不出来怎么办?

 时间:2026-04-22 21:20:55

1、打开苹果手机,点击桌面设置图标;

iphone相册照片加载不出来怎么办?

2、进入设置界面,下拉然后点击照片;

iphone相册照片加载不出来怎么办?

3、进入照片设置,此时看到iCloud照片后面按钮是关闭的;

iphone相册照片加载不出来怎么办?

4、下一步将iCloud照片后面按钮打开;

iphone相册照片加载不出来怎么办?

5、之后我们点击下载并保留原文件,此时相册就能加载出来了;

iphone相册照片加载不出来怎么办?

  • 苹果手机照片加载不出来怎么弄
  • iphone拍照后不在相册
  • icloud有什么作用
  • iPhone怎么打开字符计数?
  • 苹果手机真的会泄露相册吗
  • 热门搜索
    嘴巴苦是怎么回事 贝克汉堡怎么样 怀孕感冒了怎么办 电视投屏怎么设置 猪笼草怎么养 痛风是怎么回事 怎么重启路由器 jeans怎么读 考研政治怎么复习 通力电梯怎么样